ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Внутриквартирное обслуживание

Уважаемые потребители газа!

Газовое оборудование является источником повышенной опасности. Статистика аварий, связанных с нарушениями правил использования газа в быту, в России неутешительна. Часто к несчастному случаю приводит неосторожное обращение с газовым оборудованием, нарушение правил использования газа в быту.

Одним из основных условий обеспечения безопасности является регулярное техническое обслуживание газового оборудования. Под техническим обслуживанием подразумевается контроль технического состояния газового оборудования и операции по поддержанию его работоспособности и исправности, не связанные с ремонтом. Затраты на техническое обслуживание газового оборудования не включены в тариф на газ для населения.

В соответствии с правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, ответственность за техническое состояния и безопасную эксплуатацию газового оборудования возлагается на собственников жилых помещений.

В свою очередь техническое обслуживание газоиспользующего оборудования осуществляется специализированной организацией на основании соответствующего договора, заключенного с собственником жилого помещения. Отсутствие данного договора, либо прекращение его срока действия, является основанием для отказа от заключения договора поставки газа или его приостановления.

В Хабаровском крае одной из специализированных организаций по техническому обслуживанию, работающего на сжиженном углеводородном газе, является ООО «Газэнергосеть Дальний Восток».

В рамках технического обслуживания работники проводят визуальный осмотр газового оборудования с целью определения его целостности и соответствия нормативным требованиям, определяют соответствие схемы монтажа и наличие свободного доступа к газоиспользующему оборудованию и индивидуальному прибору учета газа. Также работники осматривают состояние окраски и креплений газопровода, проводят проверку герметичности соединений и отключающих устройств, в том числе газоиспользующего оборудования. Проверка газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в год. Кроме того, сотрудники специализированной организации проводят инструктаж потребителей по безопасному использованию газа в быту. О порядке и сроках технического обслуживания газоиспользующего оборудования абоненты могут обратиться в подразделения ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» по месту жительства или по телефонам:

Для жителей:

  • Центрального и Индустриального районов г. Хабаровска:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4184, 4185, 4186, 4179.
  • Кировского, Краснофлотского районов г. Хабаровска, п. Березовка:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4173, 4174, 5224.
  • Железнодорожного района г. Хабаровска, с. Скворцово, с. Мирное, с. Малышево, с. Князе-Волконское, с. Черная речка, с. Ракитное, с. Заозерное, с. Сергеевка, с. Восточное, с. Тополево:
    Телефон: +7 (4212) 27-71-37, 27-71-38.
  • с. Краснореченское, с. Дружба, с. Чирки, с. Ильинка, с. Некрасовка, с. Сосновка, с. Новотроицкое, с. Корсаково, с. Рощино, с. Казакевичево, с. Бычиха, с. Осиновая речка, п. Корфовский:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4179.
  • г. Советская гавань, Ванинского муниципального района:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4206.
  • г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского муниципального районов:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4351, 4352.
  • Бикинского и Вяземского муниципальных районов и муниципального района им. Лазо:
    Телефон: +7 (4212) 72-59-00 доб. 4401.
  • Верхнебуреинского муниципального района:
    Телефон: +7 (42149) 52-107.

Работы, не предусмотренные договором (замена газового оборудования, а также узлов и деталей к нему, текущий капитальный ремонт газопроводов, газовых приборов), производятся по заявке абонента за дополнительную плату.

Уважаемые потребители, обезопасьте себя и своих близких, соблюдайте правила по безопасному использованию газа в быту!