ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Внутридомовое обслуживание

В соответствии с Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 549 от 21.07.2008 г., утвердившее «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения».

В соответствии с данным нормативно-правовым документом управляющая компания, товарищество собственников жилья или собственники домов, находящихся на непосредственном способе управления (контрагенты), обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования (ВДГО), своевременно заключать договор на техническое обслуживание ВДГО со специализированной организацией.

Наличие договора на техническое обслуживание ВДГО является обязательным условием поставки газа.

В соответствии с п.45 упомянутых Правил, в случае отсутствия договора, заключенного со специализированной организацией, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением контрагентов.

Типовой договор на ТО ВДГО содержит такие приложения как:

  • наименование оборудования, состав (комплектацию ВДГО);
  • периодичность работ по ТО ВДГО;
  • стоимость технического обслуживания ВДГО;
  • перечень работ по техническому обслуживанию ВДГО в жилых домах;
  • формы актов приемки и сдачи выполненных работ по ТО и ремонту ВДГО.

В Хабаровском крае одной из специализированных организаций по техническому обслуживанию ВДГО является ООО «Газэнергосеть Дальний Восток». Для заключения соответствующего договора следует обратиться в подразделения компании или по тел. 8 (4212) 725-900, доб. 5157.