ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Об оплате услуг газоснабжения с учетом особенностей межповерочного интервала прибора учета в 2020 году

05.10.2020 г.

ООО «Газэнергосеть Хабаровск» напоминает потребителям сжиженного углеводородного газа в Хабаровском крае о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета газа, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию из-за распространения коронавируса COVID–19.

«Абонентам необходимо знать, что в соответствии с Постановлением РФ от 02 апреля 2020 г. № 424, в случае, если межповерочный интервал прибора учета истекает в период с 06 апреля по 31 декабря 2020 года, то для расчета размера платы за коммунальную услугу до 01 января 2021 года показания такого прибора учета принимаются. После наступления этой даты прибор учета будет считаться вышедшим из строя», - отмечает начальник абонентского отдела ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Светлана Климова.

В связи с этим, со следующего года в отсутствие поверенного или замененного прибора учета газа размер оплаты за газоснабжение будет производиться, исходя из рассчитанного среднемесячного потребления, а по истечении трех месяцев – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

«Поэтому мы еще раз обращаемся к потребителям газа с просьбой своевременно ежемесячно передавать показания прибора учета газа, а также своевременно производить замену или проверку приборов учета газа», - подчеркнула С. Климова.

В условиях сложной эпидемситуации абонентам рекомендуется передавать показания счетчиков дистанционно: через личный кабинет на сайте Вычислительного центра  www.khab-vc.ru или с помощью сервиса SMS-информирования (подробнее – в разделе «Вопрос-ответ» на сайте ООО «Газэнергосеть Хабаровск»  http://www.ges-khb.ru).

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом (СУГ) по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.